Archive | Résultats D’exposition / DogShow RSS feed for this section

Nationale d’Elevage 25-26 Aout 2012 Aubigny sur Nere

6 Sep

Il y avait 65 schipperkes inscrits sous les jugements de Mr Griol ( Classe adulte) et Mr Tuyaa-Boustugue ( Classe jeune, puppy et veteran).

Voici les résultats tels que notés le jour de l’exposition

Classe intermediaire Male :

1er Exc Gamin des Perles Noires (Ch Biscuit des Perles Noires x Ch Argane des Perles Noires)

2ieme Exc Renjen’s Wind of Change for Fullmoon ( Renjen Sailor Jerry x AM Ch. Fullmoon Devil in Disguise)

3ieme Exc Figaro des Grands Voyageurs ( Gabber Van De Moesdongen x Ch Attila du Clos de la Prere)

4ieme Exc FBI Du Domaine du Grand Sainfouin ( Un’tel de l’Erdre Verte x Athena du Domaine du Grand Sainfouin)

Classe ouverte Male

1er Exc CACS Dawson du Roz de Kerhas ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Altéhis du Domaine des Cytises)

2ieme Exc RCACS En’K des Perles Noires (Vaillant du Void de la Bure x Ch UneTelle des Perles Noires)

3ième Exc DJ ( Reglis du Manoir des Crocs Blancs x Baby Doll)

4ième Exc Renjen Sailor Jerry ( Ch Syogun de la Bande à Moneuse x Renjen Shalako Mad About You)

5ieme Exc Eole du Roz de Kerhas ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Avel du Manoir des Crocs Blancs)

6ieme Exc Dandy des Perles Noires ( Twing du Ribaudeau x Une Telle des Perles Noires)

7ième Exc Ene A Dix Kide Onak ( Nietzsche A Dix Kide Onak x Utopie de la Cité des Remes)

8ième Exc Dan des Perles Noires ( PlayBoy de l’Envol des Aigles x Reinette des Perles Noires)

Exc Einer de la Bande à Moneuse ( Bouzouk de la Bande à Moneuse x Eefjke Van Het Kumtischoff)

Exc F’Gigi l’Amoroso ( Huggy x Ennsy de Laatse Stuiver)

Exc Picaro Agil Centauri ( Valkohampaan El Tupu x Stabehills Fortuna)

Exc Joep Van De Meulder (  Gabber Van De Moesdongen x Fee)

TB Renjen’s Coming About ( Renjen Sailor Jerry x Shalako’s Bartered by Bailey)

Classe Champion Male

1er Exc Meilleur de Race –Meilleur Champion-Champion de Race Tiersen du Roz de Kerhas ( Ch Major du Roz de Kerhas x Rae du Manoir des Crocs Blancs)

2ieme Exc Eliott Ness du Ribaudeau ( Neopto de la Castaniere x Coca du Ribaudeau)

3ieme Exc Dragon Rouge de l’Empire du Phoenix ( Ch Annakin de Rhynatsy x Antonia’s Victoria Van den Welhaven)

4ieme Exc Biscuit des Perles Noires ( Neopto de la Castaniere x Une Telle des Perles Noires)

Classe Jeune Male

1er Exc Gepetto des Perles Noires ( Eliott Ness des Perles Noires x Dora des Perles Noires)

2ieme Exc Gargantua des Grands Voyageurs ( Zefke Van Het Kumtischof x Attila du Clos de la Prere)

3ieme Exc Kooper de la Horde Magique ( Ch Syogun de la Bande à Moneuse x Elastique Van Het Kumtischoff)

4ieme TB Good Boy du Mas des Lavandes ( Biscuit des Perles Noires xAlwen des loups du Breuil)

TB Skeppsklockan’s Honda ( Skeppsklockan’s crispin x Jet’s Geneva)

Classe Puppy Male

Très Prometteur Gem du Clos des Lutins d’Ebene ( Uno du Ribaudeau x Dylina du Domaine de Turnago Villares)

Classe Veteran Male

1er Exc Usty Black des Perles Noires ( PlayBoy de l’Envol des Aigles x Nouschka de la Draye du Loup)

Classe Intermediaire Femelle

1er exc RCACS Galinette des Perles Noires ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Ch UneTelle des Perles Noires)

2ième Exc Granite des Perles Noires  ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Ch UneTelle des Perles Noires)

3ieme Exc Twinway Great Elora Danan ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Ch Villow-Phelia du Manoir des Crocs Blancs)

4ieme Exc Twinway Gemini Major ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Ch Villow-Phelia du Manoir des Crocs Blancs)

5ieme Exc Feline du Domaine du Grand Sainfouin  ( Un’tel de l’Erdre Verte x Athena du Domaine du Grand Sainfouin)

6ième Flissa des Grands Voyageurs (Gabber Van De Moesdongen x Ch Attila du Clos de la Prere)

7ième Exc Fanta de la Vallée de la Creuse ( Dan des Perles Noires x Danette des Perles Noires)

8ième Exc Ganache du Mas des Lavandes ( Ch Biscuit des Perles Noires x Ch Alwen des loups du Breuil)

9ième Exc Frivole du Domaine du Grand Sainfouin (Un’tel de l’Erdre Verte x Athena du Domaine du Grand Sainfouin)

10ième Exc Fantasy des Grands Voyageurs (Gabber Van De Moesdongen x Ch Attila du Clos de la Prere)

TB Galipes du Domaine de Turnago Villares ( Cyrus des Bord de la Grouche x Camille du Domaine de Turnago Villares)

Classe Ouverte Femelle :

1er Exc CACS Coca du Ribaudeau ( Ch Playboy de l’Envol des Aigles x Romy du Ribaudeau)

2ième Exc Elfye des Loups du Breuil ( Ch Syogun de la Bande à Moneuse x Alzane des Loups du Breuil)

3ieme Exc Athena du Domaine du Grand Sainfouin (Ch Syogun de la Bande à Moneuse x Scintille du Manoir des Crocs Blancs)

4ieme Exc Ella des Perles Noires ( Balek du Clos de la Prere x Belle Amie du Jardin de Malezy)

5ieme Exc Faience du Roz de Kerhas ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Avel du Manoir des Crocs Blancs)

6ième Exc Cybelle des Perles Noires ( Ch Playboy de l’Envol des Aigles x Argane des Perles noires)

Exc Faezia du clos des Lutins d’Ebene

Exc Fauny du Clos des Lutins d’Ebene

Exc Freyia des Perles Noires

Exc Danette des Perles Noires

Très Bon Folie Noire Skips du Val Breon ( Ch Anakin de Rhynatsy x Canel Black du Pont Catinat)

Classe Champion Femelle

1er Exc Attila du Clos de la Prere ( Ch Zeppo Van Het Kumtichshof x Ch Reine de la Sylve d’Or)

2ieme TB Valkohampaan Opus Dei ( Stablehiles Sir Gavin x Viekkan Bridge Nina)

3ieme TB Viekkan Bridge Nina ( Valkohampaan El Tupu x Nina-Rhosesmor V.D Robusto Perro)

Classe Jeune Femelle

1er Exc Meilleur Jeune Goxoa des Perles Noires ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Desty des Perles Noires)

2ième Exc Glam’or des Perles Noires ( Ch Eliot Ness du Ribaudeau x Dora des Perles Noires)

3ième Exc Gourmandise du Mas de Valaurine ( Ch Biscuit des Perles Noires x Filomène de la Fureur du Crepuscule)

TB Kquidditch de la Horde Magique ( Ch Syogun de la Bande à Moneuse x Elastique Van Het Kumtichshof)

Classe Puppy Femelle

Disq Gwenn du Jardin de Malezy (Eliot Ness du Ribaudeau x Ella des Perles Noires)

Classe Veteran Femelle

1er Exc Ch Reine de la Sylve d’Or (Fragonard d’Aquila Meldensis x Ify de la Sylve d’Or)

Les photos sont visibles par là : http://www.flickr.com/photos/schipperkes/

Régionale D’elevage Teillé 12 Juin 2011

14 Juin

Les résultats sont reproduits tels que notés le jour de l’exposition
Toutes les photos sont visibles sur le Flickr schipperkes

Juge : Dr Descamps

Classe Intermédiaire Male

1er Exc CR Eole du Roz de Kerhas ( Ch F Tiersen du Roz de Kerhas x Avel du Manoir des Crocs Blancs)

Classe Ouverte Male

1er Exc RCR sr Dawson du Roz de Kerhas ( Ch F Tiersen du Roz de Kerhas x Altéhis du Domaine des Cytises)

2ième Exc Elix du Domaine des Cytises ( Ch F Tiersen du Roz de Kerhas x Ch F A’Belle du Domaine des Cytises)

Classe Champion Male

1er Exc Meilleur Male- Meilleur de Race Ch F Tiersen du Roz de Kerhas ( Ch F Major du Roz de Kerhas x sr Rae du Manoir des Crocs Blancs)

Classe Champion Femelle

1er Exc Meilleure Femelle Ch F A’Belle du Domaine des Cytises ( Nick du Plateau Langrois x Ch F Orphée du Domaine des Cytises)

Classe Vétéran Femelle

1er Exc Ch F Orphée du Domaine des Cytises ( sr Iver du Chemin des Venelles x Ch F Lady du Chemin des Venelles)

Classe Jeune Femelle

1ère Exc Meilleur Jeune Faience du Roz de Kerhas ( Ch F Tiersen du Roz de Kerhas x Avel du Manoir des Crocs Blancs)

Classe Baby Femelle
Prometteur Koko des Crocs Mignons ( Brioche Bri x Didlina des Crocs Mignons)

Lot d’Elevage

1er Exc Le Roz de Kerhas avec Ch F Tiersen, sr Dawson et Eole

2ième Exc Le Domaine des Cytises avec Ch F Orphée, Ch F A’Belle et Elix

Lot de Reproducteur

1er Exc Ch F Tiersen du Roz de Kerhas avec ses fils sr Dawson du Roz de Kerhas, Eole du Roz de Kerhas et Elix du Domaine des Cytises

Exposition Internationale Nantes 12-12-2010

12 Déc

Voici les résultats de l’exposition internationale de Nantes du 12 décembre 2010
Juge : Mr Lory

Classe Intermédiaire Male
1er exc CACS CACIB Elix du Domaine des Cytises ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Ch A’Belle du Domaine des Cytises)

Classe Ouverte Male
1er Exc RCACS RCACIB Eole du Roz de Kerhas ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Avel du Manoir des Crocs Blancs)

Classe Ouverte Femelle
1er Exc CACS CACIB Meilleur de Race A’belle du Domaine des Cytises ( Nick du Plateau Langrois x Orphee du Domaine des Cytises)
2ième Exc RCACS RCACIB Alzane des Loups du Breuil ( Neoptoleme de la Castagnière x Rainette de l’Erdre Verte)
3ième Exc Bolenn Ti ar Ki ( Speed of dog’s in Black x Chypsie)
Absente Bali de l’Erdre Verte ( Utin du Manoir des Crocs Blancs x Mayotte de l’Erdre Verte)

Classe Champion Femelle
1ere Exc Orphée du Domaine des Cytises (Iver du Chemin des venelles x Ch Lady du Chemin des Venelles)

Classe Jeune Femelle
1er Framboise du Pont Catinat ( Reglis du Manoir des Crocs Blancs x Buffy d’Aquila Meldensis)

Classe Puppy Femelle
1er Très Prometteur Meilleur Jeune FBI Ti Ar Ki ( Ch Tiersen du Roz de kerhas x Bolenn Ti ar Ki)

Vous pouvez retrouvez des photos des concurrents sur le flickr des schipperkes

Spéciale Schipperke Poitiers 2010

28 Oct

Les résultats sont reproduits tels que notés le jour de l’exposition
Toutes les photos sont visibles sur le Flickr schipperkes

Juge : Mr Griol

Classe Intermédiaire Male

1er Exc CACS En’k des Perles Noires ( Vaillant du Void de la Bure x Une Telle des Perles Noires)
2ième Exc Elix du Domaine des Cytises ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x A’Belle du Domaine des Cytises)
3ième Exc Ethan Skips du Val Bréon ( Amigo du Parc de l’Hay x Ch Rhyndiss du Domaine d’Elsinore)

Classe Ouverte Male

1er Exc RCACS Camboui Ti Ar Ki ( Speed of dog’s in Black x Chypsie)
2ième Exc Ebene Skips du Val Breon ( Amigo du Parc de l’Hay x Ch Rhyndiss du Domaine d’Elsinore )
3ième Exc Dandy des Perles Noire ( Ch Twing du Ribadeau x Une Telle des Perles Noires)
4ième Très Bon Dark Vador du Souvenir d’Otonne ( Ch Anakinn de Rhynatsy x Angel Black d’Aquila Meldensis)

Classe Champion Male

1er Exc CACIB Anakinn de Rhynatsy ( Ch Be Bop du Parc de l’Hay x Ch Rhyndiss du Domaine d’Elsinore )
2ième Exc RCACIB Biscuit des Perles Noires (Ch Neopto de la Castagnière x Une Telle des Perles Noires)

Classe Jeune Male

1er exc Eliot Ness du Ribaudeau ( Neopto de la Castagnière x Coca du Ribaudeau )

Classe Intermédiaire Femelle

1er Exc Extra d’Une des Perles Noires (Vaillant du Void de la Bure x Une Telle des Perles Noires)
2ième Exc Dans mes reves de l’empire du Phoenix ( dite DJ) ( Ch Anakinn de Rhynatsy x Antonia’s Victoria V.D Welhaven )
3ième Exc Eve du Domaine des Cytises ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x A’Belle du Domaine des Cytises)

Classe Ouverte Femelle

1er Exc CACS Villow-Phelia du Manoir des Crocs Blancs ( Tibere du Manoir des Crocs Blancs x Ophélia du Manoir des Crocs Blancs )
2ième Exc RCACS A’Belle du Domaine des Cytises ( Nick du Plateau Langrois x Orphée du Domaine des Cytises)
3ième Alzane des Loups du Breuil ( Neopto de la castagnière x Rainette de l’Erdre Verte)
4ième Exc Exc Aliane des Perles Noires ( Spring du Manoir des crocs Blancs x Reinette des Perles Noires)
Exc Bolenn Ti Ar Ki ( Speed of Dog’s in Black x Chypsie)
Exc Desty des Perles Noires ( Usty Black des Perles Noires x Cybelle des Perles Noires)
Exc Bali de l’Erdre Verte ( Utin de l’Erdre Verte x Tahiti de l’Erdre Verte)
Exc Doubai du Bassin des Cas d’Or ( Elvis Van Het Kumtichshof x Vadrouille du Bassin des Cas d’Or)
Exc Agathe du Domaine de Turnago Villares ( T’Must du Void de la Bure x Rhypsilone de l’Orée du Bois Nolwenn)
Très Bon Belle Amie du Jardin de Malezy ( Play Boy de l’Envol des Aigles x Praline des Perles Noires)
Pearl’s Tamara V.D Welhaven ( Ch Paddy of Antonia V.D Welhaven x Ch Black Pearl of Hope V.D Welhaven )

Classe Champion Femelle

1ère Exc CACIB Meilleure de Race Orphée du Domaine des Cytises ( Iver du Chemin des Venelles x Ch Lady du Chemin des Venelles)
2ième Exc RCACIB Une Telle des Perles Noires ( Play Boy de l’Envol des Aigles x Reinette des Perles Noires)

Classe Jeune Femelle

1er Très Bon Faya du Pont Catinat ( Regliss du Manoir des Crocs Blancs x Buffy d’Aquila Meldensis)

Régionale d’Elevage Fougères 2010

27 Oct

Les résultats sont reproduits tels que notés le jour de l’exposition
Toutes les photos sont visibles sur le Flickr schipperkes

Juge : Mr Mocque


Classe intermédiaire Male

1er Exc Elix du Domaine des Cytises ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x A’Belle du Domaine des Cytises )

Classe Ouverte Male

1er Exc CR Meilleur Male Meilleur de Race Dawson du Roz de Kerhas ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Altéhis du Domaine des Cytises)
2ième Exc RCR Utin du Manoir des Crocs Blancs ( Raichu du Manoir des Crocs Blancs x Iris du Manoir des Crocs Blancs )
3ième Exc Amiral du Roz de Kerhas ( Nick du Plateau Langrois x Rae du Manoir des Crocs Blancs )
4ième Exc Astic du Manoir des Crocs Blancs ( Nick du Plateau Langrois x Orphée du domaine des Cytises)

Classe Champion Male

1er Exc Tiersen du Roz de Kerhas ( Ch Major du Roz de Kerhas x Rae du Manoir des Crocs Blancs )
2ième Exc Olboy du Domaine des Cytises ( Iver du Chemin des Venelles x Lady du Chemin des Venelles )

Classe Veteran Male

1er TB Loustic de la Vallée des Forges ( Dragon des Bords de la Grouche x Belle de la Vallée des Forges )

Classe Jeune Male

1er Exc Meilleur Jeune Eole du Roz de Kerhas ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Avel du Manoir des Crocs Blancs )
2ième Exc Ene A Dix Kide Onak ( Nietzche A Dix Kide Onak x Utopie de la Cité des Remes)
3ième Exc Elfen du Roz de Kerhas ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Ayna du Roz de Kerhas )

Classe Intermédiaire Femelle

1ère Exc Elfye des Loups du Breuil ( Ch Syogun de la Bande à Moneuse x Alzane des Loups du Breuil )
2ième Exc Eve du Domaine des Cytises ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x A’Belle du Domaine des Cytises)

Classe Ouverte Femelle

1ère Exc CR Villow-Phélia du Manoir des Crocs Blancs ( Tibère du Manoir des Crocs Blancs x Ophélia du Manoir des Crocs Blancs )
2ième Exc RCR A’Belle du Domaine des Cytises ( Nick du Plateau Langrois x Orphée du Domaine des Cytises)
3ième Exc Altéhis du Domaine des Cytises ( Nick du Plateau Langrois x Orphée du Domaine des Cytises)
4ième Exc Chupa du Domaine des Cytises ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Orphée du Domaine des Cytises)

Classe Champion

1ère Exc Meilleure Femelle Orphée du Domaine des Cytises ( Iver du Domaine des Cytises x Ch Lady du Chemin des Venelles )

Classe Vétéran
1ère Exc Meilleur Vétéran Udine du Manoir des Crocs Blancs ( Raichu du Manoir des Crocs Blancs x Iris du Manoir des Crocs Blancs )

Lot d’Affixe

1er Exc Le domaine des Cytises avec A’belle, Altéhys, Chupa et Orphée
2ième Exc Le Roz de Kerhas avec Tiersen, Amiral, Dawson, Eole, Elfen

Lot de Reproducteur

1er Exc Tiersen du Roz de Kerhas avec Dawson, Eole et Elfen du Roz de Kerhas et Elix du Domaine des Cytises
2ième Exc Orphée du Domaine des Cytises avec A’Belle, Altéhys et Chupa du Domaine des Cytises

Album de La régionale

Nationale d’Elevage 2010

22 Oct

Les résultats sont reproduits tel que notés le jour de l’exposition
Toutes les photos sont visibles sur le Flickr schipperkes

Juge : Mr Lory

Classe Intermédiaire Male

1er Exc Elix du Domaine des Cytises ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x A’Belle du Domaine des Cytises)
2ième Exc Dooggy ( Un’Tel de l’Erdre Verte x Any des Gardiens de la Beauce )

Classe Ouverte Male

1er Exc CACS Meilleur Male Meilleur de Race Vegas de la Cité des Remes ( Ch Loustick du Parc de Blossac x Ch Pipera Adix Kide Onak )
2ième Exc RCACS Dawson du Roz de Kerhas ( Ch Tiersen du Roz de Kerhas x Altéhis du Domaine des Cytises )
3ième Utin du Manoir des Crocs Blancs ( Raichu du Manoir des Crocs Blancs x Iris du Manoir des Crocs Blancs )
4ième Exc Cambouis Ti Ar Ki ( Speed of Dog’s in black x Chypsie )

Exc Astic du Domaine des cytises ( Nick du Plateau Langrois x Ch Orphée du Domaine des Cytises )
Exc Balek du Clos de la prère ( Ch Teck de la Bande à Moneuse x Ch Reine de la sylve d’or )
Exc Bonbon de la Vallée du Denacre ( Ch Nuage Noir d’Aquila Meldensis x Prune d’Aquila Meldensis )
Exc Dragon Rouge de l’Empire du Phoenix ( Ch Anakinn de Rhynatsy x Antonia’s Victoria V.D Welhaven )
Exc Vurms du Void de la Bure ( Zeppo Van Het Kumtichshof x Melissa de l’Erdre Verte)

Très Bon Dandy des Perles Noires ( Ch Twing du Ribaudeau x Ch Une Telle de l’Erdre Verte)
Très Bon Cachou-Chouca de la Bande à Moneuse ( Zoef Van Het Kumtichshof x Eefke van Het Kumtichshof )

Classe Champion Male

1er Exc Biscuit des Perles Noires ( Neopto de la Castagnière x Une Telle des Perles Noires )
2ième Exc Adorable Bagheera de la Bande à Moneuse ( Ch Syogun de la Bande à Moneuse x Tessa des Petits Oubliés )

Classe Jeune Male

1er Exc Elliott du Ribaudeau ( Spring du Manoir des Crocs Blancs x Utah du Ribaudeau )
2ième Exc Ene Adix Kide Onak ( Nietzche Adix Kide Onak x Utopie de la cité des Remes)
3ième Exc E’Ben du Void de la Bure ( Pollux du Void de la Bure x Japhimiau Veni )
4ième Exc Et-T’as-Encore-Rien-Vu de l’Empire du Phoenix ( Anakinn de Rhynatsy x Pearls Tamara V.D Welhaven)
Exc Enjy du Mas des Lavandes ( Ch Twing du Ribaudeau x Ch Alwen des loups du Breuil )

Classe Intermediaire Femelle

1exc RCACS Elfye des Loups du Breuil ( Ch Syogun de la Bande à Moneuse x Alzane des Loups du Breuil )
2ième Exc Ella des Perles Noires ( Balek du Clos de la Prère x Belle Amie du Jardin de Malezy )
3ième Exc Dans mes Reves de l’Empire du Phoenix ( Ch Anakinn de Rhynatsy x Antonia’s Vicatoria V.D Welhaven)
4ième Exc D’amour et d’Eau Fraiche de l’Empire du Phoenix ( Ch Anakinn de Rhynatsy x Antonia’s Vicatoria V.D Welhaven)
Exc Draye des Perles Noires ( Pepone de la Draye du Loup x Aliane des Perles Noires )
Insuffisant Eden de Rhynatsy ( Tabhors de Rhynatsy x Crocus de Rhynatsy)

Classe Ouverte Femelle

1er Exc CACS Meilleur Femelle A’Belle du Domaine des Cytises ( Nick du Plateau Langrois x Ch Orphée du Domaine des Cytises)
2ième Exc Altéhis du Domaine des Cytises ( Nick du Plateau Langrois x Ch Orphée du Domaine des Cytises)
3ième Exc Chypsie ( Yuko van het Kumtichschof x Aika V.D Wieteke’s Hoeve)
4ième Utopie de la Cité des Remes ( Ch Loustick du Parc de Blossac x Ch Pipera Adix Kide Onak )

Exc Boule d’Adenine du Pont Catinat ( Reglis du Manoir des Crocs Blancs x Ratinette des Diablotins du Bourdic )
Exc Despe du Repaire de Mendeck ( Ch Teck de la Bande à Moneuse x Vitou de la Bande à Moneuse )
Exc Djiliane de la Tangi Morgane ( Sirius des Bords de la Grouche x Tania des Bords de la Grouche )
Exc Hyoumi ( Bandit Noir de la Horde des petits Barons x Desira Moi de la horde des petits Barons )
Exc Pearl’s Tamara V.D Welhaven ( Ch Paddy of Antonia V.D Welhaven x Ch Black Pearl of Hope V.D Welhaven )

Classe Champion Femelle

1er Exc Alwen des Loups du Breuil ( Neopto de la Castagniere x Rainette de l’Erdre Verte )
2ième Exc Orphée du Domaine des Cytises ( Iver du Chemin des Venelles x Ch Lady du Chemin des Venelles)
3ième Exc Desira Moi de la Horde des Petits Barons ( Zeppo Van Het Kumtichschof x Black Jack Puff it Magic Dragon )

Classe Jeune Femelle

1er Exc Enji du Clos de la Prère ( Ch Twing du Ribaudeau x Ch Reine de la Sylve d’Or )
2ième très bon Elsa du Domaine de Turnago Villares ( Plastic de la Bande à Moneuse x Camille du Domaine de Turnago Villares)
3ième Très Bon Evitaa Perone de l’Empire du Phoenix ( Anakinn de Rhynatsy x Pearls Tamara V.D Welhaven)
Très Bon Extra D’Une des Perles Noires ( Vaillant du Void de la Bure x Une Telle des Perles Noires )

Classe Veteran Femelle

1er Exc Reine de la Sylve d’Or ( Ch Fragonard d’Aquila Meldensis x Ify de la Sylve d’Or)
2ième Exc Princesse Fluke d’Aquila Meldensis ( Ch Fragonard d’Aquila Meldensis x Ch Isatis d’Aquila Meldensis )

Lot d’Affixe

1er Exc Domaine des Cytises

Lot de Reproducteur

1er Exc Orphée du Domaine des Cytises

Album de la Nationale